Вход
ru
Маша Петрова Июнь 15 '15

Недавно со знакомой спорили на эту тему. Она утверждает, что девочки должны заплатить за материал и пошив платьев, ведь в итоге они останутся у них. Я считаю, что если невеста захотела видеть всех подруг в одинаковом, то она должна оплатить свою прихоть. Что думаете вы по этому поводу?

Поделиться:
Кошевая Ирина Июнь 15 '15

Честно говоря, Маша, я лично вообще не понимаю такой зарубежной моды. У нас это, во-первых, не всем по карману. Во-вторых, куда потом эти платья девать? Да и вообще - всем идет разное, по фасону и по цвету. 

Если же невесте захотелось вырядить подружек в одинаковое, то пускай сама тогда и платит за пошив платьев и материал. Я так считаю.

Соня Солнечная Июнь 16 '15

У меня подруга устраивала свадьбу в сиреневом цвете и просила всех купить платья, так как у неё денег недостаточно на пошив. Аргументировала ещё это тем "Вам же все-равно новое покупать, какая разница какое?". И ничего, что большинство не любят этот цвет и в том сезоне он был не актуален, пришлось искать долго подходящее платье.

Я тогда такая злая была. Если бы подруга была не лучшей, то на свадьбу просто бы не пошла.

Так что невеста пусть сама оплачивает свои прихоти. А лучше не навязывает людям, в чем им идти на свадьбу.

Сообщение отредактировал(а) Соня Солнечная Июнь 16 '15
Кошевая Ирина Июнь 17 '15
Цитата пользователя Соня Солнечная

Так что невеста пусть сама оплачивает свои прихоти. А лучше не навязывает людям, в чем им идти на свадьбу.

Понятно, что невесте хочется все сделать по своему вкусу и отказывать ей в такой день некрасиво. И все же я больше склонна согласиться с вами - пусть тогда сама и оплачивает.

Маша Петрова Июнь 18 '15
Цитата пользователя Соня Солнечная

У меня подруга устраивала свадьбу в сиреневом цвете и просила всех купить платья, так как у неё денег недостаточно на пошив. Аргументировала ещё это тем "Вам же все-равно новое покупать, какая разница какое?". И ничего, что большинство не любят этот цвет и в том сезоне он был не актуален, пришлось искать долго подходящее платье.

Я тогда такая злая была. Если бы подруга была не лучшей, то на свадьбу просто бы не пошла.

Неприятная ситуация, включая что платье стоит не дешево и покупать на один вечер наряд гостье тоже невыгодно. Наглость - второе счастье и ваша подружка этим прекрасно воспользовалась)

У меня есть знакомая, которая хотела красивые фото с подружками в одинаковых платьях. Она фотосессию проводила после свадьбы, оплатила всем наряды и прически. На официальном празднике все были в том, что им по душе) Я считаю, что так правильней.

Такую идею нужно обсуждать с подругами и спрашивать, смогут ли они купить платья определенного цвета и хотят ли. Если девочки поддержать и согласятся оплатить свои наряды, то проблемы не вижу. А когда все против, но идут на уступки, дабы не обидеть невесту - это неправильно. Нужно уважать мнение других.

Мэри Мэри Июль 13 '15
Цитата пользователя Маша Петрова

Недавно со знакомой спорили на эту тему. Она утверждает, что девочки должны заплатить за материал и пошив платьев, ведь в итоге они останутся у них. Я считаю, что если невеста захотела видеть всех подруг в одинаковом, то она должна оплатить свою прихоть. Что думаете вы по этому поводу?

Я бы такой подруге предложила пошить платья за свой счет, так как я не собираюсь его оставлять у себя, а отдам после свадьбы ей обратно) Зачем мне вещь, которая не в моем вкусе. Не люблю наглых людей, которые навязывают свою позицию. 

Карина Июль 22 '15

Подружки невесты в одинаковых платьях это по-своему красиво. Думаю, это надо согласовать с подружками невесты так чтобы не доводить до какого-то там конфликта. Можно подобрать цвет, который всех устроит или сочетать цвета, а фасон должен быть разным, потому что фигура разная и т.д. Даже интересно, когда разный фасон и примерно те же самые цвета.

Наверх