Вход
ru
Кошевая Ирина Июнь 15 '15

Безумно хочу проехать по Европе и, возможно, кроме свадебного путешествия, такой возможности и не будет. Но меня отговаривают, аргументируя тем, что, постоянно перемещаясь из страны в страну, мы сильно устанем. А в медовый месяц нужно наслаждаться друг другом, а не видом из окна. 

Как вы считаете?

Поделиться:
Илона И. Июнь 19 '15

Тяжело ехать по Европе автобусом. Или вы на автомобиле хотите? В любом случае, это путешествие не для медового месяца. Лучше еще до свадьбы так проехаться или уже позже.

Мэри Мэри Июнь 19 '15

Если это будут авиаперелеты и вы в каждой стране будете находится по 5-7дней, то это отличная идея. На машине и автобусе - очень тяжело выдержать постоянные переезды.

Всё зависит от того, какой тип отдыха вам по душе. У меня есть много знакомых, которые кайфуют от постоянной смены стран для отдыха и дорога их совсем не утомляет. А есть такие, которые любят полежать на пляже и экскурсии им совсем не нужны.

Кошевая Ирина Июнь 21 '15

Вообще я не люблю просто лежать на пляже и ничем не заниматься. Движение - жизнь! Однако в медовый месяц много переездов могут утомить. Вот вся в сомнениях.

Хотели ехать автобусом, с перелетами слишком дорого.

Цитата пользователя Кошевая Ирина

Вообще я не люблю просто лежать на пляже и ничем не заниматься. Движение - жизнь! Однако в медовый месяц много переездов могут утомить. Вот вся в сомнениях.

Хотели ехать автобусом, с перелетами слишком дорого.

А сколько дней вы планируете отдыхать? Может стоит выбрать несколько стран и отдохнуть в них хотя бы по 5-7 дней? И свой медовый месяц не в дороге проведете, и побываете не в одной стране. Я вроде даже видела автобусные туры с такими долгими остановками, спросите подробности у туроператора. 

Сообщение отредактировал(а) Ксюша Вороненко Июнь 25 '15

Если есть возможность поехать и вы не знаете, выпадет она ещё раз или нет, то езжайте и никого не слушайте. Да, дорога - тяжело, но полученные эмоции и впечатления останутся с вами на всю жизнь. Это так круто, за короткий период побывать в нескольких странах и насладится местными достопримечательностями. Я вам советую выбрать маршрут, где есть остановка в Париже, Барселоне или другом городе Испании) А в Турцию или Грецию всегда успеете слетать)

Лика Годеева Июль 5 '15

Если вы и ваш избранник любите много новых впечатлений, то обязательно поезжайте. Мы вот только вернулись из свадебного путешествия как раз по Европе. Ездили автобусом из Москвы. Были в Польше, Германии, Франции, Люксембурге и Чехии. Устали очень, зато столько впечатлений! А фоток сколько!!!

Цитата пользователя Лика Годеева

Если вы и ваш избранник любите много новых впечатлений, то обязательно поезжайте. Мы вот только вернулись из свадебного путешествия как раз по Европе. Ездили автобусом из Москвы. Были в Польше, Германии, Франции, Люксембурге и Чехии. Устали очень, зато столько впечатлений! А фоток сколько!!!

Как переносятся постоянные длительные переезды? Вы ночью отдыхали в отеле или были в пути?

Я никогда не была в таких поездках и очень боюсь ехать из-за того, что не выдержу постоянной дороги) И как назло, расспросить из знакомых некого, все предпочитают авиа или поезда. А так хочется проехаться по Европе)

Илона И. Июль 6 '15
Цитата пользователя Лика Годеева

А сколько дней продлилось ваше путешествие? Сколько дней были в каждой стране? Где больше всего понравилось? И какова стоимость, если не секрет? :) 

Лика Годеева Июль 9 '15
Цитата пользователя Ксюша Вороненко

Как переносятся постоянные длительные переезды? Вы ночью отдыхали в отеле или были в пути?

Переносятся переезды довольно тяжело, но все-таки за окном постоянно сменяется вид и это интересно. Ночью отдыхали в отеле, ночных переездов не было. Иногда жалела, что едем не ночью, ведь хотелось увидеть всего побольше.

Лика Годеева Июль 9 '15
Цитата пользователя Илона И.

А сколько дней продлилось ваше путешествие? Сколько дней были в каждой стране? Где больше всего понравилось? И какова стоимость, если не секрет? :) 

К сожалению, путешествие было коротким - 10 дней всего. В следующий раз обязательно поедем в более длительный тур. По одному дню были в Польше и в Германии. Потом два с половиной дня во Франции. Затем Люксембург день и еще по дню в Праге и Варшаве. Очень быстро все. По цене не скажу, это был подарок. 

Кошевая Ирина Июль 9 '15

Лика, спасибо огромное за подробное описание. Жаль, что цену не знаете, но это неважно. Мне показалось, что ночные переезды были бы предпочтительнее, ведь жаль на сон тратить драгоценное время. С другой стороны - в отеле можно гораздо лучше выспаться, чем в автобусе.

Ева Козлова Авг. 14 '15

А мне кажется что дня на страну - мало. Ну что можно в суматохе за день посмотреть? Лучше тогда уж выбирать определенный город и хотя бы недельку на него потратить. В Прагу или Варшаву - красиво там и не менее романтично чем во Франции (хотя в Париже не была - в Орлеане была и в Анже ну и немного на Сен Назер посмотрели). В Грецию хочу www.sunrise-tour.ru/...e_msk_2015-09-30_7_2 хоть куда нибудь. Хоть разводись и женись по новой((

Мария Цветкова Сент. 19 '15

Свой медовый месяц мы с мужем провели в Тайланде, природа просто сказка, райское место для двух влюбленных, пляжи, море - это так романтично. Это наша первая поездка за границу, мы и не планировали, обратились в компанию "Санрайз тур" www.sunrise-tour.ru//tailand/tury/ нам очень быстро порекомендовали и организовали поездку. Мы очень довольны!!!

Наверх