Вход
ru
Кошевая Ирина Июнь 17 '15

Сейчас очень многие вместе с росписью в ЗАГСе венчаются. При этом далеко не все являются верующими. На мой взгляд, это скорее дань моде, модно нынче венчаться. Я думаю, что не стоит венчаться, если на самом деле не верите в бога и в то, что этот брак навсегда.

А вы как считаете?

Поделиться:

Я считаю, что венчаться нужно не в день росписи, а после 15-20 лет совместной жизни.

Только поженившись нельзя быть уверенным, что это навсегда. А венчание подразумевает, что с этим партнером вы будете вместе, пока смерть не разлучит.

Когда отношения проверены годами и супруги все также любят друг друга, то можно отметить очередную годовщину венчанием.

Кошевая Ирина Июнь 19 '15

Согласна с вами, Ксюша. Действительно, после десятка-второго прожитых совместно лет можно и повенчаться. А сразу это делать -  глупо. Особенно, если новобрачные не относятся к верующим.

Мэри Мэри Июнь 19 '15

У меня почти все знакомые венчались, хотя верующие только одна пара)))

Я венчаться не буду, отношусь к этому ритуалу серьезно. Сейчас я не готова скрепить свой брак на небесах и поклясться перед Богом. Будущего мужа сильно люблю, но мы только 2 года вместе и трудно сказать, что будет с нашими отношениями. А венчание - это один раз и на всю жизнь.

Соня Солнечная Июнь 24 '15

Мне все-равно, верующая пара венчается или нет, планируют они прожить всю жизнь вместе или просто захотели просто повенчаться, ради красивого процесса и видео) Это их личное дело и я не в праве судить людей.

Сама венчаться не планирую, мы не верующие. 

Цитата пользователя Ксюша Вороненко

Я считаю, что венчаться нужно не в день росписи, а после 15-20 лет совместной жизни.

Только поженившись нельзя быть уверенным, что это навсегда. А венчание подразумевает, что с этим партнером вы будете вместе, пока смерть не разлучит.

Когда отношения проверены годами и супруги все также любят друг друга, то можно отметить очередную годовщину венчанием.

Согласна с тобой. Когда пара вместе долго и уже понимают, что этот партнер действительно самый лучший и единственный, тогда и стоит венчаться. Я бы хотела на 10 лет совместной жизни скрепить брак на небесах) Ну а там все будет зависеть от наших отношений) 

Наташа Июль 4 '15

Венчаться пока не собираемся. Возможно, по прошествии какого-то количества совместно прожитых лет мы и захотим скрепить свой брак еще и в церкви, но на данный момент такого желания нет.

Ой, девочки. Почитала я здесь о венчании и разговорилась на эту тему с родителями. И что вы думаете, сегодня мне они сделали сюрприз и сказали, что хотят повенчаться) Папа сделал маме предложение во второй раз) Они уже 30 лет вместе)

Николь Июль 24 '15

Возможно венчаться как раз стоит спустя несколько лет вместе, когда уже точно знают, что подходят друг другу и точно будет не грех. К сожалению сейчас могут венчаться и разойтись, а потом все это остается камнем на душе. Вот я серьезно над этим задумалась, может вообще спустя 10 лет брака решусь на венчание, тогда буду точно знать что тот человек.

Наверх