Вход
ru
Соня Солнечная Июнь 30 '15

Привет, девоньки, всем хорошего настроения и приятных предсвадебных хлопот)  Хотелось бы поговорить на такую интересную тему, как реакция будущего мужа на свадебные затраты? Как ваш МЧ реагирует на стоимость платья, украшений и прочих расходов?

Мой МЧ очень удивился, когда узнал о цене свадебного платья, но когда понял, что оно мне очень нравится, то поддержал покупку)

Поделиться:
Наташа Июль 1 '15

Я сама стараюсь не слишком наглеть и выбираю себе не слишком дорогое платье и украшения. Мне один раз надеть, а денег стоит не мерено. Напрокат платье брать не хочу, есть желание сохранить его на память.

Цитата пользователя Наташа

Я сама стараюсь не слишком наглеть и выбираю себе не слишком дорогое платье и украшения. Мне один раз надеть, а денег стоит не мерено. Напрокат платье брать не хочу, есть желание сохранить его на память.

Я раньше рассматривала варианты взятия платья на прокат.  Не дешевое удовольствие. Если есть желание сэкономить, проще купить новое и в дальнейшем продать.

Кошевая Ирина Июль 2 '15

Мы по деньгам сложились примерно поровну с нашей стороны и со стороны жениха. И ему костюм хороший планируем покупать, и мне платье и остальное все тоже хорошего качества. Конечно, на меня больше денег пойдет, ведь платье, украшение, прическа стоят дороже, чем костюм и туфли для мужчины. Жених относится к этому с пониманием.

Мужчинам вообще сложно понимать, как платье и туфли могут стоить таких больших денег) Но ради счастливых глаз любимой женщины мой готов на все)

Правда, чтобы не травмировать его нежную психику, я все расходы на мой внешний вид взяла на себя)))

Наташа Июль 2 '15
Цитата пользователя Соня Солнечная

Я раньше рассматривала варианты взятия платья на прокат.  Не дешевое удовольствие. Если есть желание сэкономить, проще купить новое и в дальнейшем продать.

Нет, в том то и дело, что я не хочу брать на прокат или продавать потом свое свадебное платье. Хочу, чтобы оно висело в шкафу и всегда было моим. 

Мэри Мэри Июль 13 '15

Мой жених даже не знает, сколько стоит мое свадебное платье. Я его покупала за свой счет и сама в праве решать, дорого это или нет)

Свадьба бывает один раз в жизни и нет смысла на всем экономить. Нужно брать то, что нравится)

Карина Июль 24 '15

Иногда жених пугается из-за того сколько ему придется платить за свадьбу. Не стоит его пугать лишними затратами, надо либо не говорить, либо частично от себя вкладываться. Это плохо, когда у него создается впечатление, что вы будете его деньги всю жизнь тратить. Даже если это так, то не стоит это ему показывать с самого начала, пусть сначала женится)

bekky Июль 24 '15

Пусть лучше жених не знает сколько это стоит, особенно платье. Знаю, что жених должен платить за все кроме как за платье. Судя по приметам и привычках людей, невеста должна сама потратится на создание своего образа, остальные расходы берет не себя муж. Думаю, надо все же это индивидуально обсудить с женихом.

Наверх